Новости Театральной мастерской АСБ

Мастер-класс в рамках фестиваля «Достоевский VS Станиславский»

Сегодня, 17 декабря, мы ждем всех желающих на лекции и мастер-классе, открывающих серию бесплатных образовательных мероприятий в рамках фестиваля «Достоевский VS Станиславский», который проходит при поддержке #РосмолодёжьГранты.

Ведет мероприятия Елена Бойко, биосенсорный психолог, танцевально-двигательный коуч, более 10 лет занимается телесной терапией через танец (соло, пары, взаимодействие) и двигательные практики (йога, стретчинг, пилатес).

«Кто я в системе жизни» - наше недовольство собой уводит нас в негативные состояния, которые начинают воздействовать на наше здоровье, чтобы вернуть нас в норму. Через танцевально-двигательную практику мы знакомимся со своим внутренним ритмом, осознаем его, понимаем его. Также обязательно разберем понятия любви и насилия над собой и поймем, как развивать первое и избавляться от второго.

«Я и партнер - выстраивание системы» - двигательная практика подготовки и взаимодействия, выстраивания отношений и выбора ролей. Мы осознаем себя участниками многих систем, играем как навязанные социальные роли, так и роли, заложенные в психофизике каждого конкретного человека. Чтобы успешно взаимодействовать с окружающим миром и людьми, нужно четко понимать функционал этих ролей. Их определением через взаимодействие мы и займемся на мастер-классе.

17:00-18:15 - лекция «Отношения с собой»
18:30-20:00 - мастер-класс «Отношения с паре»

Для посещения мероприятия нужно пройти регистрацию, сегодня это возможно будет сделать и на месте.

Также будет организована прямая трансляция, которая поможет тем, кто не успевает к нам сегодня, приобщиться к занятиям!

Адрес: Библиотека им. Маяковского, наб. Фонтанки, 44